www.national-hebdo.net

Accueil > Politique > LES NOUVEAUX ÉLUS…

LES NOUVEAUX ÉLUS…

dimanche 21 mars 2010, par Pierre Picace

BOURGOGNE

Élus de la liste FN conduite par M. Edouard FERRAND
Nombre de sièges : 6

Section départementale : COTE D’OR (21)

M. Rémy BOURSOT

Mme Josette ROMUALDO

Section départementale : NIEVRE (58)

M. Marcel STEPHAN

Section départementale : SAONE ET LOIRE (71)

M. Christian LAUNAY

Mme Marie-Christiane COLAS

Section départementale : YONNE (89)

M. Edouard FERRAND

CENTRE

Élus de la liste FN conduite par M. Philippe LOISEAU
Nombre de sièges : 7

Section départementale : CHER (18)

M. Alain SOGNI

Section départementale : EURE ET LOIR (28)

M. Philippe LOISEAU

Section départementale : INDRE (36)

M. Matthieu COLOMBIER

Section départementale : INDRE ET LOIRE (37)

M. Gilles GODEFROY

Section départementale : LOIR ET CHER (41)

M. Michel CHASSIER

Section départementale : LOIRET (45)

M. Bernard CHAUVET

Mme Viviane VALETTE

CHAMPAGNE-ARDENNE

Élus de la liste FN conduite par M. Bruno SUBTIL
Nombre de sièges : 6

Section départementale : ARDENNES (08)

M. Eric SAMYN

Section départementale : AUBE (10)

M. Bruno SUBTIL

Section départementale : MARNE (51)

M. Pascal ERRE

Mme Marie-Christine BOUTONNET

M. Thierry BESSON

Section départementale : HAUTE MARNE (52)

M. Michel PERRIN

FRANCHE-COMTÉ

Élus de la liste FN conduite par Mme Sophie MONTEL
Nombre de sièges : 4

Section départementale : DOUBS (25)

Mme Sophie MONTEL

M. Roland BOILLOT

Section départementale : JURA (39)

M. Jean-Pierre MOUGET

Section départementale : HAUTE SAONE (70)

M. Robert SENNERICH

HAUTE-NORMANDIE

Élus de la liste LFN conduite par M. Nicolas BAY
Nombre de sièges : 6

Section départementale : EURE (27)

M. Jean-Michel DUBOIS

Mme Chrystelle SAULIERE

Section départementale : SEINE MARITIME (76)

M. Nicolas BAY

Mme Marie-Estelle PREJEAN

M. Thierry LEGIER

Mme Elisabeth LALANNE DE HAUT

NORD-PAS-DE-CALAIS

Élus de la liste FN conduite par Mme Marine LE PEN
Nombre de sièges : 18

Section départementale : NORD (59)

M. Eric DILLIES

Mme Françoise COOLZAET

M. Guy CANNIE

Mme Stéphanie KOCA

M. Bruno BILDE

Mme Sylvie GODDYN

M. Jean-Richard SULZER

Mme Virginie VANWAES

M. Philippe EYMERY

Mme Nathalie ACS

Section départementale : PAS DE CALAIS (62)

Mme Marine LE PEN

M. Steeve BRIOIS

Mme Chantal BOJANEK

M. Freddy BAUDRIN

Mme Françoise VERNALDE

M. Jean-Marc MAURICE

Mme Monique SGARD

M. Olivier DELBE

PICARDIE

Élus de la liste FN conduite par M. Michel GUINIOT
Nombre de sièges : 8

Section départementale : AISNE (02)

M. Franck BRIFFAUT

Mme Nathalie BETEGNIES

Section départementale : OISE (60)

M. Michel GUINIOT

Mme Sandrine LEROY

M. André FOUCHARD

Mme Christelle SIMON

Section départementale : SOMME (80)

M. Wallerand DE SAINT JUST

Mme Mylène TROSZCZYNSKI

LORRAINE

Élus de la liste FN conduite par M. Thierry GOURLOT
Nombre de sièges : 10

Section départementale : MEURTHE ET MOSELLE (54)

M. Jean-Luc MANOURY

Mme Dominique BILDE-PIERRON

Section départementale : MEUSE (55)

Mme Christiane BUTTIER

Section départementale : MOSELLE (57)

M. Thierry GOURLOT

Mme Nathalie PIGEOT

M. Eric VILAIN

Mme Françoise GROLET

M. Yves GELSZINNIS

Section départementale : VOSGES (88)

M. Jean-François JALKH

Mme Chantal ODILE

LANGUEDOC-ROUSSILLON

Élus de la liste FN conduite par Mme France JAMET
Nombre de sièges : 10

Section départementale : AUDE (11)

M. Robert MORIO

Section départementale : GARD (30)

Mme Evelyne RUTY

M. Jean-François PARDIGON

Mme Marie-Thérèse COSTA-FESENBECK

Section départementale : HERAULT (34)

Mme France JAMET

M. Julien SANCHEZ

Mme Hélène ZOUROUDIS

M. Francis CABANNE

Section départementale : PYRENEES ORIENTALES (66)

M. Louis ALIOT

Mme Irina KORTANEK

RHÔNE-ALPES
Élus de la liste FN conduite par M. Bruno GOLLNISCH
Nombre de sièges : 17

Section départementale : AIN (01)

M. Olivier WYSSA

Mme Nicole DE LACHEISSERIE

Section départementale : ARDECHE (07)

M. Christian GRANGIS

Section départementale : DROME (26)

M. Joël CHEVAL

Section départementale : ISERE (38)

M. Maurice FAUROBERT

Mme Mireille D’ORNANO

M. Alexandre GABRIAC

Section départementale : LOIRE (42)

M. Charles PERROT

Mme Sophie ROBERT

M. Gabriel DE PEYRECAVE

Section départementale : RHONE (69)

M. Bruno GOLLNISCH

Mme Anne SIGRIST

M. Christophe BOUDOT

Mme Liliane BOURY

Section départementale : SAVOIE (73)

M. Jacques VASSIEUX

Section départementale : HAUTE SAVOIE (74)

M. Dominique MARTIN

Mme Marie FAVRE

PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR

Élus de la liste FN conduite par M. Jean-Marie LE PEN
Nombre de sièges : 21

Section départementale : ALPES MARITIMES (06)

M. Jean-Marie LE PEN

Mme Lydia SCHENARDI

M. Hubert DE MESMAY

Mme Monique LARTIGUE

M. Sébastien COPIN

Section départementale : BOUCHES DU RHONE (13)

M. Stéphane RAVIER

Mme Joëlle MELIN

M. Stéphane DURBEC

Mme Marie-Claude AUCOUTURIER

M. Gérald GERIN

Mme Valérie LAUPIES

M. Laurent COMAS

Mme Elisabeth PHILIPPE

M. Bernard MARANDAT

Section départementale : VAR (83)

M. Jean-Louis BOUGUEREAU

Mme Armelle DE PIERREFEU

M. David RACHLINE

Mme Danièle LE GAC

Section départementale : VAUCLUSE (84)

M. Thibaut DE LA TOCNAYE

Mme Marie-Odile RAYE

M. Frédéric BOCCALETTI

ALSACE

Élus de la liste LFN conduite par M. Patrick BINDER
Nombre de sièges : 5

Section départementale : BAS RHIN (67)

M. Christian COTELLE

Mme Huguette FATNA

M. Jean-Claude ALTHERR

Section départementale : HAUT RHIN (68)

M. Patrick BINDER

Mme Martine METZGER-BINDER

Un message, un commentaire ?

Forum sur abonnement

Pour participer à ce forum, vous devez vous enregistrer au préalable. Merci d’indiquer ci-dessous l’identifiant personnel qui vous a été fourni. Si vous n’êtes pas enregistré, vous devez vous inscrire.

Connexions’inscriremot de passe oublié ?