www.national-hebdo.net

Accueil > Politique > UDN : « LA FRANCE AUX FRANÇAIS »

Législatives 2012…

UDN : « LA FRANCE AUX FRANÇAIS »

samedi 26 mai 2012, par Pierre Picace


« La France aux Français », c’est le slogan adopté sur leurs affiches électorales par les candidats de l’Union de la Droite Nationale aux prochaines élections législatives.

Retour aux sources… Carl Lang président du Parti de la France est candidat dans la 5e circonscription de l’Eure. Un retour aux sources puisque Carl Lang originaire de Vernon, a été conseiller régional de Haute-Normandie de 1986 à 1992. En face de lui, 11 candidats dont 2 dissidentes PS et le candidat frontiste du RBM, Jean-Michel Dubois.

Les candidats de l’Union de la Droite Nationale (1ère liste) :

02 - Aisne
2e circonscription : Jean-Thierry GAMPERT
3e circonscription : Pierre CHABOT
4e circonscription : Martine LEHIDEUX, ancien député européen

06 - Alpes-Maritimes
1ère circonscription : Pierre ARGENTIERI
3e circonscription : Marie-Edith CATTE
7e circonscription : Jean-Claude FRAPPA

11 - Aude
2e circonscription : Laurence FUNÈS

13 - Bouches-du-Rhône
5e circonscription : Richard BONACASE
7e circonscription : Michèle CARAYON :
8e circonscription : José-Ramon GUARDIA
12e circonscription : Alde VINCI, remplaçant : Ronald PERDOMO, ancien député
13e circonscription : Roland LARIVIÈRE

27 - Eure
1ère circonscription : Jérôme DELENDA,
5e circonscription : Carl LANG, ancien député européen

28 - Eure-et-Loir
2e circonscription : Jacques DAUTREME
3e circonscription : Roland HELIE
4e circonscription : Christian BAECKEROOT, ancien député

30 - Gard
6e circonscription : Mireille RIBANIER

32 - Gers
1ère circonscription : Robert PONGE

41 - Loir-et-Cher
1ère circonscription : Élisabeth MONTANDON
3e circonscription : Jeanne DUMONT

45 - Loiret
5e circonscription : Valéry VAN BATTEN

50 - Manche
3e circonscription : Fernand LE RACHINEL, ancien député européen

59 – Nord
3e circonscription : Dominique SLABOLEPSZY
9e circonscription : Simone BONNAVE
12e circonscription : Serge HAQUETTE
19e circonscription : Serge THOMES
20e circonscription : Dominique BOUDRENGHIEN

60 - Oise
1ère circonscription : Thomas JOLY
2e circonscription : Annie FOUET
3e circonscription : Éric PINEL, ancien député européen
5e circonscription : Monique CHAPEL
6e circonscription : Katell MAUTIN
7e circonscription : Éliane MARCO-GIMENEZ

61 – Orne
2e circonscription : Bernard ALLAIN

62 - Pas-de-Calais
3e circonscription : Monique DELEVALLET

66 – Pyrénées-Orientales
1ère circonscription : Pierre VERDIER

70 - Haute-Saône
2e circonscription : Christophe DEVILLERS

76 - Seine-Maritime
8e circonscription : Bruno HIROUT

78 - Yvelines
7e circonscription : Myriam BAECKEROOT

80 - Somme
1ère circonscription : Florence PERDU

83 – Var
7e circonscription : Françoise GUARDIA

89 - Yonne
3e circonscription : Michel GOLLIARD

90 - Territoire de Belfort
1ère circonscription : Gérard CRETIN

91 – Essonne
4e circonscription : Aldric DERRE

95 – Val d’Oise
1ère circonscription : Huguette FRANÇOIS
9e circonscription : Réjane DORÉ

Il convient d’ajouter à cette première liste une seconde comprenant une vingtaine de candidats supplémentaires qui sera publiée dans quelques jours...

Source : Synthèse nationale

Un message, un commentaire ?

Forum sur abonnement

Pour participer à ce forum, vous devez vous enregistrer au préalable. Merci d’indiquer ci-dessous l’identifiant personnel qui vous a été fourni. Si vous n’êtes pas enregistré, vous devez vous inscrire.

Connexions’inscriremot de passe oublié ?